НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Герта - Боруссия Д 1:1. Обзор матча: Если не Обамейянг - то кто? Чемпионат Германии, 19.01.2018 ###

Герта - Боруссия Д 1:1. Если не Обамейянг - то кто?

Пулишич вернулся, но не было Обамеянга, который, судя по всему, переходит в Арсенал. То есть атака Боруссии вновь, как и в матче с Вольфсбуром, осталась без наконечника.

На скамейке остался и Ярмоленко. Возможно, Штёгера смутило относительно слабое выступление украинца в предыдущем матче, возможно, такому решению главного тренера есть другие причины. Однако суть в том, что проблемой является отсутствие забивного форварда именно на острие, а не работа вингеров. Шюррле на этой позиции смотрелся инородным телом.

За весь первый тайм команды не нанесли по воротам друг друга ни одного удара. Попытки, конечно, были с обеих сторон, но точность оставляла желать лучшего.

Накануне Паль Дардаи сообщил, что Герта в этом матче будет играть от соперника и максимально агрессивно. В принципе, это так и было. А в начале второго тайма план тренера на игру начал приносить результат: Зельке замкнул прострел Лацаро. Первый же точный удар закончился голом.

Дортмунд бросился отыгрывать и ответил парой опасных ударов. Но успех пришел к команде не сразу. Только в середине второго тайма Санчо финтами запутал защитников и навесил прямо на голову Кагаве, который головой сыграл так, как от него и ожидалось.

Герта окончательно закрылась в своей штрафной площади, предложив соперникам подобрать ключ к ее обороне. И нельзя сказать, что Боруссия была так уж далека от успеха. Свои шансы стать героями матча имели Санчо и Исак, но обоих подводила точность, а максимумом второго стал удар в перекладину.

Вышедший вместо Пулишича Ярмоленко на десять последних минут встречи не помог команде переломить сюжет игры. Боруссия во втором матче подряд теряет очки, играя вничью, и актуализирует вопрос: если Обамейянг уйдет в Арсенал, то как Штёгер собирается играть дальше? Кризис идей в атаке и нехватка настоящего наконечника кажется очевидной.

Герта - Боруссия Д 1:1

Голы: Дейви Зельке 46 - Синдзи Кагава 71

Герта: Томас Крафт, Пер-Сильян Шелбред, Никлас Штарк, Саломон Калу (Владимир Дарида 84), Ондрей Дуда (Мэтью Леки 77), Валентин Лацаро, Марвин Платтенхардт, Митчелл-Элия Вайзер, Арне Майер, Дейви Зельке, Фабиан Лустенбергер

Боруссия Д: Роман Бюрки, Джейдон Санчо, Марио Гётце (Александер Исак 67), Йереми Тольян, Андре Шюррле, Кристиан Пулишич (Андрей Ярмоленко 85), Синдзи Кагава, Сократис Папастатопулос, Лукаш Пищек, Юлиан Вайгль, Омер Топрак

Предупреждения: Валентин Лацаро 72, Митчелл-Элия Вайзер 73, Владимир Дарида 90+3 - Кристиан Пулишич 29