НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Герта поднимается, Гройтер - на дне ###

Берлинская "Герта" в первом матче пятого тура Бундеслиги обыграла "Гройтер" Фюрт со счетом 2:1. Гости, новички в элите, на 57-й минуте повели в счете благодаря реализованному пенальти Бранимира Харготы, но всего через четыре минут Юрген Эккеленкамп восстановил равновесие, а автогол Максимилиана Бауэра за десять минут до конца принесли вторую подряд победу столичной "Старой даме".

Таким образом, берлинцы поднялись на девятое место в турнирной таблице с шестью очками, а "Гройтер" всего с очком в активе остался на последней 18-й позиции.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Герта" - "Гройтер Фюрт" 2:1 (0:0)
Голы: Хргота, 57 (пенальти) (0 : 1)- Эккеленкамп, 61 (1 : 1)- Бауэр Мак., 79 (автогол) (2 : 1)
"Герта": Шволов- Боята (Гехтер, 27)- Зефёйк- Платтенхардт (Ястржембски, 46)- Дардаи М.- Тузар- Сердар- Штарк Н.- Боатенг К.-П. (Эккеленкамп, 60)- Бельфодиль (Зельке, 59)- Маолида (Рихтер, 68)
"Гройтер Фюрт": Бурхерт- Бауэр Мак.- Виллемс (Барри А., 64)- Виргевер- Дудзяк (Лефелинг, 82)- Майерхёфер М.- Иттен (Абиама, 64)- Грисбек- Сегуин (Файн, 88)- Нильсен Х.- Хргота
Предупреждения: Боатенг К.-П., 43 - Нильсен Х., 51- Барри А., 78

2021-22, Чемпионат Германии: Турнирная таблица