НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Герта" возвращается в элиту ###

Всего год отсутствовала в первой немецкой бундеслиге берлинская "Герта". После выездной победы над "Дуйсбургом" - 1:0 в заключительном матче 31-го тура второй бундеслиги столичные футболисты досрочно, за три тура до окончания первенства, гарантировали себе одно из двух первых мест. Единственный гол забил Адриан Рамос на 27-й минуте.

"Герта" набрала 68 очков и почти наверняка станет победителем второго дивизиона, так как у второго "Аугсбурга" - 61 балл, третий "Бохум" с 56 очками, а четвертый - "Фюрт" - 54. Напомним, что третья команда второй бундеслиги в переходном матче сыграет с 16-й командой первой бундеслиги за право играть в элите.