НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Герта за полчаса разгромила Байер и покинула зону вылета ###

Берлинская "Герта" выиграла свой домашний матч с "классическим" счетом 3:0 у "Байера" в 26-м туре Бундеслиги и покинула зону вылета, а леверкузенцы после второго поражения кряду все еще сохранили шестую строчку в таблице. Дейорайсо Зефёйк, Матеус Кунья и Джон Кордова забили три мяча чуть больше, чем в стартовые полчаса игры, на что гости ничем ответить не смогли.

Результат мог быть еще более сокрушительным для гостей, но гол Доди Лукебакио на 51-й минуте не был засчитан после вмешательства VAR. Оказалось, что по ходу атаки была игра рукой. А за две минуты до конца основного времени Кшиштоф Пионтек упустил голевой шанс.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 26-й тур.

"Герта" - "Байер" 3:0 (3:0)
Голы: Зефёйк, 4 (1 : 0)- Кунья, 26 (2 : 0)- Кордоба Дж., 33 (3 : 0)
"Герта": Ярстейн- Зефёйк- Клюнтер- Миттельштедт (Торунарига, 82)- Дардаи М. (Нец, 82)- Тузар- Гендузи- Штарк Н.- Лукебакио (Радоньич Н., 73)- Кунья (Пёнтек К., 82)- Кордоба Дж. (Аскасибар, 63)
"Байер": Грилль Л.- Тапсоба- Та Дж.- Фримпонг Дж. (Беллараби, 72)- Венделл- Виртц- Демирбай (Амири, 46)- Арангис- Грей (Аларио, 46)- Шик- Бэйли
Предупреждения: - Бэйли, 35- Амири, 79

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица