НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Голы: Клаус 14' – 0:1, Филипп 52' – 0:2

«Герта»: Крафт (капитан), Пекарик, Хегелер, Брукс, Шульц (Беренс 46'), Шелбред, Платтенхардт, Калу (Вагнер 75'), Ронни (Хосогаи 64'), Штокер, Шибер

«Фрайбург»: Бюрки, Ритер, Хён, Торрехон, Гюнтер, Клаус (Муйджа 90'-), Сорг (капитан) (Шустер 87'), Дарида, Шмид, Филипп (Florian 82'), Гуэде

Предупреждения: Платтенхардт 68', Шелбред 74' — Шмид 77', Бюрки 90'

После неудачного старта и разгромного поражения от Хоффенхайма впечатления от работы герра Фавра были не наилучшие.

фото Getty
фото Getty28 вересня 2009, 20:17

Шесть поражений подряд - это заслуживает увольнения, что и произошло сегодня. Швейцарец стал четвертым коучем Бундеслиги, уволенным с начала сезона.Командой будет управлять тренер молодежки Карстен Хайне.

Швейцарец может вскоре вернуться в чемпионат Германии.

Гранит Джака, getty images
Гранит Джака, getty images20 грудня 2019, 14:58

Как утверждает Bild, руководство Герты сделало официальное предложение Арсеналу относительно покупки полузащитника команды Гранита Джаки.

По данным источника, берлинцы предложили "канонирам" 45 миллионов евро за швейцарского футболиста. Напомним, у Джаки есть опыт выступлений в Бундеслиге — он провел более 100 поединков за Боруссию М.

Также известно, что у швейцарского футболиста есть проблемы в стане лондонцев, и руководство клуба может решиться отпустить его уже в зимнее трансферное окно.

Ранее сообщалось, что Арсенал в ближайшее время также может покинуть нападающий Пьер-Эммерик Обамеянг.

Берлинский клуб станет беднее на определенную сумму из-за бесчинств собственных болельщиков.

Фото Reuters
Фото Reuters04 листопада 2010, 20:05

Казна Старой Дамы прохудится на девять тысяч евро - именно столько придется заплатить столичным бюргерам в кассу Немецкого футбольного союза за поведение фанатов.Причиной такого решения НФС стало неправомерное использование пиротехники на столичном дерби против Униона, состоявшегося в сентябре.

Герта - Бавария 2:2. Кризис мюнхенцев углубляется

Проблемы мюнхенцев могут оказаться даже большими, чем казалось. Пока точно не известно, были ли в истории «Баварии» случаи, чтобы она в двух матчах Бундеслиги подряд теряла победу, ведя в счете с преимуществом в два мяча. Пока статистики поднимают архивы, остается констатировать - красные не могут выиграть уже в трех подряд поединках (с учетом Лиги Чемпионов), при этом в чемпионате Германии снова потеряли два очка тогда, когда казалось, что ситуация находится полностью под их контролем.

«Бавария» довольно быстро повела в счете - Хуммельс уже на 10-й минуте замкнул подачу со штрафного. Сразу после перерыва Левандовски удвоил преимущество, продавив центрального защитника. Однако «Герта», которая накануне уступила скромному «Эстерсунду» в Лиге Европы,

Герта предложила 25 миллионов за полузащитника Лиона

Берлинская "Герта" продолжает поиски нового полузащитника. Сейчас они ведут переговоры с "Лионом" касательно француза Луки Тусара.

По данным L`Equipe, руководство немецкой команды предложило 25 миллионов евро. Также, в будущем можут быть отправлены 2 миллиона в виде бонусов.

В случае отказа "Лиона", "Герта" готова будет сделать еще одно предложение. В текущем сезона Тусар провел 26 матчей и забил 3 гола.

Ранее сообщалось, что также "Герта" готова подписать экс-капитана "Арсенала".

Герта - Хоффенхайм 1:3. Берлин может забыть о Лиге Чемпионов

Этот матч был стратегически важным для "Герты" - победа над непосредственным конкурентом позволяла всерьез рассчитывать на четвертое место, которое является прямым билетом в Лигу Чемпионов. Несмотря на это берлинцы с первых минут позволили "Хоффенхайму" играть первым номером, рассчитывая на свои контратаки. Одна из таких в середине первого тайма привела к голу - до Пекарика дошел мяч на правом углу штрафной и защитник "Герты" мощно пробил под ближнюю штангу. Бауманн оказался к удару не готов.

Однако после этого хозяев поля словно подменили. "Хоффенхайм" не то чтобы пошел в наступление большими силами, а просто заиграл чуть быстрее. Конечно, можно говорить, что рука Миттельштадта, после которой Крамарич сравнял счет с пенальти,

Стали известны составы команд на матч группового этапа Лиги Европы между Гертой и Зарей.

Герта — Заря: стартовые составы
02 листопада 2017, 21:18

Герта: Крафт — Пекарик, Штарк, Торунарига, Миттельштедт — Майер, Штокер — Эссвайн, Дуда, Калу — Зельке

Запасные: Клинсманн, Шельбред, Лазаро, Вайзер, Харагути, Баак, Дардаи

Заря: Лунин — Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий — Харатин, Андриевский — Караваев, Силас, Лунев — Юри

Запасные: Шевченко, Гордиенко, Каменюка, Леонидас, Громов, Бабенко, Чечер

Football.ua проведет прямую текстовую трансляцию матча Герта — Заря. Начало встречи в 22:05 по киевскому времени.

Герта - Айнтрахт. Смотреть онлайн, прямая видеотрансляция

На прошлой неделе Айнтрахт проиграл Вольфсбургу и прервал серию без поражений, которая длилась чуть более двух месяцев. Если Орлы победят Герту - вернутся в зону Лиги чемпионов. Если победит Берлин - он вернется в зону еврокубков.

ГЕРТА 19:30 АЙНТРАХТ

Трансляция этого и других матчей чемпионатов Испании, Германии и Франции доступна, если вы является пользователем сервиса MEGOGO и у вас есть подписка на пакеты Оптимальный или Максимальный. Если вы уже залогинены на MEGOGO, повторно вводить свой пароль не нужно.

При этом вы можете оформить подписку, зарегистрировавшись на MEGOGO сразу через плеер. Первый месяц подписки на пакет Оптимальный будет стоить всего одну гривну, далее – 97 грн в месяц.

Сегодня берлинская команда обьявила о своем решении подписать молодого американского полузащитника.

Браян Аргуез, wikipedia.org
Браян Аргуез, wikipedia.org29 січня 2008, 21:30
Им стал уже экс-игрок ДиСИ Юнайтед Браян Аргуез, подписавший контракт с немецким клубом на 3,5 года. Считается большим американским талантом, который, однако, не сыграл ни одного матча за свой бывший клуб в чемпионате МЛС."Мы очень рады факту подписания юного таланта Америки и их молодежной сборной. Он смог продемонстрировать свои способности в течение товарищеских матчей" - говорится в заявлении Герты.19-летний игрок тренироваля с ребятами Люсьена Фавра с первых чисел января.

Завершился поединок чемпионата Германии.

Getty images
Getty images10 квітня 2021, 18:57

В рамках28-го тура немецкой Бундеслиги Герта в Берлине сыграла вничью с Боруссией М (2:2).

Поединок начался с красной карточке, которую на 13-й минуте получил Янн Зоммер. А через 10 минут Аскасибар счет открыл, 1:0.

Однако Пелеа быстро его сровнял, а Штиндель на 38-й и вовсе вывел вперед гостей. Но на старте второго тайма Кордоба забил и сделал счет 2:2.

Герта — Боруссия М 2:2Голы:Аскасибар, 23, Кордоба, 49 — Плеа, 27,Штиндель, 38

Герта: Шволов, Зефейк (Радонич, 46), Штарк, Клюнтер, Дардаи, Миттельштедт (Платтенхардт, 46), Аскасибар (Хедира, 57), Гендузи, Кордоба, Лукебакио (Пионтек, 46), Матеус Кунья.

Боруссия М: Зоммер, Лайнер, Гинтер, Бенсебайни (Херрманн, 77), Закария,

Берлинцы не смогли отыграться в домашнем матче.

Герта - Кельн, getty images
Герта - Кельн, getty images09 січня 2022, 18:29

Герта в рамках поединка восемнадцатого тура чемпионата Германии принимала на своем поле Кельн и потерпела поражение.

"Козлы" открыли счет уже на исходе получаса игры усилиями Модеста, а через несколько минут Дуда сделал счет 0:2.

Дарида вернул надежды берлинцам, но Тильман снял все вопросы в компенсированное к матчу время.

Герта — Кельн 1:3Голы: Дарида, 57 — Модест, 30, Дуда, 32, Тильман, 90+1

Герта: Шволов — Пекарик(Клюнтер, 81),Штарк,Торунарига,Миттельштедт — Дарида,Сердар,Аскасибар(Тузар, 81) — Зельке(Эккеленкамп, 69),Маолида(Боатенг, 69),Рихтер.

Кельн: Швэбе — Шмитц,Килиан,Хюберс,Хектор,Кайнц(Тильманн, 66) — Шауб(Любичич, 65),Дуда(Острак, 85),Озджан

Страницы: Развернуть