НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Второй матч подряд "Шальке 04" проигрывает и уходит на паузу матчей сборных без набранных очков в Бундеслиге. На этот раз "кобальтовые" проиграли дома "Герте" - 0:2, пропустив дважды от Ондржея Дуды. С одной стороны, хозяева играли плохо, а с другой стороны, берлинцы использовали максимум из своих моментов и победили с разницей в два мяча при трех ударах в створ ворот.

Поединок мог развиваться совсем по другому сценарию, если бы на 14-й минуте Даниэль Калиджиури реализовал пенальти, назначенный за игру рукой взятого в аренду у "Ливерпуля" Марко Груича. И меньше, чем через минуту Дуда отправил первый мяч в ворота Ральфа Фарманна - 0:1. До перерыва гости имели еще один шанс отличиться, но упустили его.

Нервозность участника Лиги чемпионов приводила к большому браку, и неудачный дебют получился у новобранца из "Баварии" Себастьяна Руди. И хотя ближе к концу игры хозяева усилили максимально давление, когда даже центральный защитник Налдо играл в качестве нападающего. На последних

Мюнхенская "Бавария" не смогла вписать новый замечательный рекорд в свою славную историю. Баварцы сыграли вничью на "Альянс Арене" с берлинской "Гертой" - 0:0 в матче 24-го тура чемпионата Бундеслиге, прервав, таким образом, свою победную серию.

До сих пор у них было 14 побед кряду во всех турнирах - повторение рекорда, установленного в 1980 году. Возможная 15-я победа стала бы исторической. Однако, к разочарованию для болельщиков клуба этого не произошло.

Роберт Левандовски делал все возможное, чтобы отличиться, но это был не его день. Поляк стремился добиться и личного рекорда - забитых мячей в 12 подряд матчах Бундеслиги. Таким образом, с 11 результативными матчами он делит рекорд с нынешним тренером Юппом Хайнкесом, который добился этого успеха много лет назад.

Из других субботних матчей отметим третью победу "Штутгарта", который, похоже, окончательно выбрался из опасной зоны вылета над сенсацией сезона - франкфуртским "Айнтрахтом" со счетом 1:0. Таким образом,

19-й тур немецкой Бундеслиги в Берлине открывался матчем между "Гертой" и дортмундской "Боруссией". Гости имели шансы временно выйти на вторую строчку турнирной таблицы, вот только для этого надо было побеждать.

После безголевого первого тайма, берлинцы открыли счет уже на 1-й минуте второй половины игры. Автором мяча стал Зельке. "Боруссия" отыгралась в середине второго тайма, когда гол в свой актив записал Синдзи Кагава. Впрочем, на этом результативные действия соперников в матче и завершились - 1:1 в итоге.

Андрей Ярмоленко появился на поле на 85-й минуте встречи, заменив Кристиана Пулишича, однако помочь своей команде вырвать победу так и не сумел.

В турнирной таблице "Боруссия" теперь занимает третье место, имея в активе 30 очков. "Герта" зафиксировалась на 11-й позиции, набрав 25 пунктов.

2017-18, Чемпионат Германии

Игровой день : 2018-01-19

"Герта" - "Боруссия Д" 1:1

"Заря" поставила Европу на уши сенсационными победами над "Атлетиком" и "Гертой". Сейчас луганская команда идет на втором месте, что обеспечит выход в плей-офф Лиги Европы, но эту позицию еще нужно удержать. Многое прояснится после важнейшего поединка в Берлине - сегодня "Заря" здесь проведет ответный матч с "Гертой". Подопечные Юрия Вернидуба сейчас демонстрируют отличный футбол, так что настрой этим вечером весьма оптимистичный.

Начало матча - 22:05 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Герта - Заря: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа J.

Герта - Заря. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Вчера выясняли отношения соперники "Зари" по группе Лиги Европы - "Герта" и "Атлетик". Команды не забили друг другу голов, так что луганчане после первого тура оказались на последнем месте.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа J.

"Герта" - "Атлетик Б" 0:0 (0:0)

"Герта": Крафт- Платтенхардт- Рекик- Пекарик- Лангкамп- Вайзер- Лустенбергер- Дуда- Дарида- Калу (Харагучи, 85)- Ибишевич (Леки, 76)

"Атлетик Б": Яго- Эчейта- Баленсиага- Лапорт- Сан Хосе- Весга- Иньиго Лекуэ- Кордоба Ин. (Рауль Гарсия, 71)- Адурис- Уильямс И. (Сусаета, 86)- Муньяин (Акече, 90)

Предупреждения: Вайзер, 26- Ибишевич, 60 - Весга, 43- Сан Хосе, 62

Герта БСК — Атлетик Бильбао. Обзор матча. 0:0. 14.09.2017

Параллельно с матчем "Зари" сыграют два других клуба, фавориты группы J. В гости к "Герте" приехал "Атлетик" Бильбао. Шансы испанцев выглядят чуть предпочтительнее, ведь команда еще ни разу не пропустила в своем чемпионате. Но при домашней поддержке "Герте" вряд ли кто-то страшен, так что можно ожидать интересного футбола с множеством забитых голов.

Герта - Атлетик Б: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа J.

Герта БСК - Атлетик Бильбао. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Берлинский клуб на своем официальном сайте сообщил о заключении контракта с голкипером Джонатаном Клинсманном. Он - сын знаменитого футболиста и некогда главного тренера сборной Германии Юргена Клинсманна.

Сроки соглашения 20-летнего вратаря с "Гертой" не разглашаются.

Прошлой зимой сообщалось, что Джонатан Клинсманн будет играть за молодежную сборную США по футболу. Его вызвали на матчи квалификации на юношеский чемпионат мира до 20 лет, объявила федерация футбола Соединенных Штатов. Младший Клинсманн живет в США с 13-ти лет, его мать является американской гражданкой, и в данный момент он играет за команду университета Беркли в Калифорнии.

Берлинская «Герта» на своём официальном сайте объявила о продлении контракта с нападающим Саломоном Калу. Новое соглашение рассчитано до лета 2019 года. Впоследствии оно может быть продлено еще на сезон. Предыдущий контракт ивуарийского форварда с немецким клубом истекал летом 2017 года.

«Мне очень комфортно в Берлине. Еще многое предстоит сделать вместе с «Гертой». Буду помогать команде продолжать развиваться, как это было в последние годы. Хочу стать своим Клаудио Писарро для «Герты». Могу представить, что останусь здесь навсегда», – сказал футболист.

Калу перешёл в «Герту» в 2014 году из «Лилля». В общей сложности за немецкий клуб 31-летний Калу провёл 86 матчей и забил 30 голов.