НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Свадьба за городом

Клуб немецкой Бундеслиги "Герта" пошел на необычный шаг. Клуб предложит своим непривитым от Ковид игрокам самостоятельно оплачивать необходимые тесты ПЦР в будущем. Представитель клуба подтвердил эту информацию.

Действующая в настоящее время концепция Немецкого футбольного союза предусматривает два теста в неделю. "Герта", которую в предсезонный период пришлось поместить в карантин, проводит анализы шесть раз в неделю. Ассоциация оплатила расходы.

Управляющий директор клуба Фреди Бобич объяснил, что у команды, тренерского штаба и сотрудников уровень вакцинации превышает 90 процентов. "И это без какого-либо принуждения, но через убеждение", - заявил Бобич в интервью Bild.

Как известно, берлинская "Герта" в первом матче пятого тура Бундеслиги обыграла "Гройтер" Фюрт со счетом 2:1. Таким образом, берлинцы поднялись на девятое место в турнирной таблице с шестью очками, а "Гройтер" всего с очком в активе остался на последней 18-й позиции.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Герта" - "Гройтер Фюрт" 2:1 (0:0)
Голы: Хргота, 57 (пенальти) (0 : 1)- Эккеленкамп, 61 (1 : 1)- Бауэр Мак., 79 (автогол) (2 : 1)
"Герта": Шволов- Боята (Гехтер, 27)- Зефёйк- Платтенхардт (Ястржембски, 46)- Дардаи М.- Тузар- Сердар- Штарк Н.- Боатенг К.-П. (Эккеленкамп, 60)- Бельфодиль (Зельке, 59)- Маолида (Рихтер, 68)
"Гройтер Фюрт": Бурхерт- Бауэр Мак.- Виллемс (Барри А., 64)- Виргевер- Дудзяк (Лефелинг, 82)- Майерхёфер М.- Иттен (Абиама, 64)- Грисбек- Сегуин (Файн, 88)- Нильсен Х.- Хргота
Предупреждения: Боатенг К.-П., 43 - Нильсен Х., 51- Барри А., 78

2021-22, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

Берлинская "Герта" в первом матче пятого тура Бундеслиги обыграла "Гройтер" Фюрт со счетом 2:1. Гости, новички в элите, на 57-й минуте повели в счете благодаря реализованному пенальти Бранимира Харготы, но всего через четыре минут Юрген Эккеленкамп восстановил равновесие, а автогол Максимилиана Бауэра за десять минут до конца принесли вторую подряд победу столичной "Старой даме".

Таким образом, берлинцы поднялись на девятое место в турнирной таблице с шестью очками, а "Гройтер" всего с очком в активе остался на последней 18-й позиции.

"Гройтер Фюрт": Бурхерт-

Перед заключительным туром в немецкой Бундеслиге актуальными остались еще несколько вопросов. Впрочем, уже завтра "Вольфсбург" и дортмундская "Боруссия" могут обеспечить себе место в четверке и Лигу чемпионов, а франкфуртский "Айтрахт" отправится в группу Лиги Европы, как и "Байер". А вот на квалификацию Лиги конференций претендуют сразу четыре клуба. И лучшие шансы на седьмое место, судя по соперникам, у девятого "Штутгарта".

Среди аутсайдеров "Арминия", "Вердер" и "Кельн" определят одного неудачника с прямой путевкой во Вторую Бундеслигу, участника переходных матчей и тот, кто окажется выше опасной черты. "Кельну" предстоит встреча с последним "Шальке", а "Вердеру" и "Арминии" - с претендентами на место в Лиге конференций.

2020-21, Чемпионат Германии

Игровой день : 2021-05-15

"Арминия" - "Хоффенхайм" 1:1 (1:1)
Голы: Крамарич, 5 (0 : 1)- Фогльзаммер, 24 (1 : 1)
Предупреждения:

В матче 31-го тура Бундеслиги "Герта" в гостях обыграла уже вылетевший "Шальке-04" со счетом 2:1. И хотя "королевскосиние" сумели открыть счет уже на шестой минуте благодаря красивому голу Амина Арита, подопечные Пала Дардаи достигли полного переворота благодаря голам Дедрика Бояты в середине первого тайма и Джессика Нганкама после перерыва. "Шальке" были близок к тому, чтобы спастись на последних секундах игры, однако после навеса с углового дважды их удары приходились в правую штангу, но в ворота "Герты" так и не попали.

Берлинцы поднимаются на 13-е место и могут немного перевести дух в борьбе за выживание, которая еще не окончена.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 31-й тур.

"Шальке" - "Герта" 1:2 (1:1)
Голы: Арит, 6 (1 : 0)- Боята, 19 (1 : 1)- Нганкам, 74 (1 : 2)
"Шальке": Ферманн- Флик Ф.- Колашинац- Мустафи Ш.- Очипка- Беккер Т. (Пасьенсия, 90)- Сане С.- Арит- Хоппе- Идризи (Скжибски, 77)- Хунтелаар (Раман, 77)
"Герта":

"Герта" и "Арминия" показали, почему им серьезно угрожает вылет из Бундеслиги. Обе команды почти ничего не сделали для победы и сыграли без забитых мячей в прямой дуэли между командами, борющимися за свое место в элите.

Таким образом, за два тура до конца борьба внизу стала еще более равной. Две последние в итоговой таблице вылетают напрямую (для "Шальке" это уже свершившийся факт), а 16-я сыграет в переходных матчах против третьего во Второй Бундеслиге.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 32-й тур.

"Герта" - "Арминия" 0:0 (0:0)
"Герта": Шволов- Зефёйк (Радоньич Н., 46)- Клюнтер- Миттельштедт (Торунарига, 32)- Дардаи М.- Тузар (Боята, 73)- Аскасибар- Штарк Н.- Пёнтек К. (Дарида, 73)- Кунья (Дилросун, 59)- Кордоба Дж.
"Арминия": Ортега Ш.- Бруннер- Пипер- Нильссон Й.- Лукоки- Майер Ар. (ван дер Хоорн, 92)- Доан (Гебауэр, 84)- Притль- Окугава (Кунце, 74)- Фогльзаммер (Суку, 93)- Клос (Шипплок, 84)
Предупреждения: Тузар,

Как уже сообщалось, "Герта" с блеском использовала один из матчей, который у нее был в запасе. Уже к 22-й минуте с "Фрайбургом" на табло горели цифры 2:0 - отличились Пентек и Пекарик. Ближе к концу поединка Радоньич установил окончательный счет.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 30-й тур.

"Герта" - "Фрайбург" 3:0 (2:0)
Голы: Пёнтек К., 14 (1 : 0)- Пекарик, 22 (2 : 0)- Радоньич Н., 85 (3 : 0)
"Герта": Шволов- Альдерете- Торунарига- Боята (Зефёйк, 75)- Пекарик- Гендузи (Хедира, 39)- Дарида (Штарк Н., 75)- Дилросун (Кордоба Дж., 62)- Аскасибар- Радоньич Н.- Пёнтек К. (Кунья, 62)
"Фрайбург": Мюллер Фл.- Гюнтер Кр.- Линхарт- Шлоттербек К. (Кайтель, 46)- Гульде- Сантамария (Грифо, 46)- Шмид Ж.- Шаллаи (Чон У Ён, 83)- Хёфлер- Хёлер (Петерсен Н., 70)- Демирович (Тиль Г., 87)
Предупреждения: Альдерете, 20- Гендузи, 38- Торунарига, 64- Дарида, 69 - Хёфлер, 36- Демирович, 42- Шаллаи, 80

2020-21, Чемпионат Германии:

"Герта" с блеском использовала один из матчей, который у нее был в запасе. Уже к 22-й минуте с "Фрайбургом" на табло горели цифры 2:0 - отличились Пентек и Пекарик. Ближе к концу поединка Радоньич установил окончательный счет - 3:0. "Герта" не только покинула зону вылета, но и заняла позицию, которая позволяет избежать квалификационных матчей.

Предупреждения: Альдерете, 20- Гендузи, 38- Торунарига,

"Герта" не проигрывает вот уже четыре тура в Бундеслиге, но все еще остается в зоне вылета. Впрочем, пара матчей в запасе есть, так что паниковать не стоит. Сегодня берлинцы сыграют с середняком "Фрайбургом", который турнирных задач не имеет и доигрывает сезон в свое удовольствие. Обычно в таких матчах успеха добивается более мотивированная команда, но посмотрим, как все сложится на самом деле.

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Герта - Фрайбург : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 30-й тур.

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

Герта — Фрайбург

Борющаяся за выживание в Бундеслиге "Герта" смогла не проиграть набравшему отличный ход "Майнцу". Стороны обменялись голами перед перерывом - 1:1. "Герта" с 27 очками пока уступает прямым конкурентам в лице "Вердера", "Арминии" и "Кельна", но у берлинцев есть два матча в запасе.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 29-й тур.

"Майнц" - "Герта" 1:1 (1:1)
Голы: Тузар, 36 (0 : 1)- Мвене, 40 (1 : 1)
"Майнц": Центнер- Сен-Жюст- Белл Ш. (Хак, 36)- да Коста (Латца, 84)- Мвене- Ньяхате- Баррейро Л.- Кор- Онисиво (Куайсон, 84)- Салаи Ад. (Глатцель, 72)- Боэтьюс (Брозински, 84)
"Герта": Шволов- Зефёйк (Боята, 61)- Клюнтер- Миттельштедт- Дардаи М.- Тузар (Аскасибар, 61)- Гендузи- Штарк Н.- Хедира (Дарида, 61)- Кунья (Радоньич Н., 71)- Кордоба Дж. (Пёнтек К., 80)
Предупреждения: Белл Ш., 18- Баррейро Л., 72 - Тузар, 39- Кунья, 67- Аскасибар, 73

Берлинская "Герта" выиграла свой домашний матч с "классическим" счетом 3:0 у "Байера" в 26-м туре Бундеслиги и покинула зону вылета, а леверкузенцы после второго поражения кряду все еще сохранили шестую строчку в таблице. Дейорайсо Зефёйк, Матеус Кунья и Джон Кордова забили три мяча чуть больше, чем в стартовые полчаса игры, на что гости ничем ответить не смогли.

Результат мог быть еще более сокрушительным для гостей, но гол Доди Лукебакио на 51-й минуте не был засчитан после вмешательства VAR. Оказалось, что по ходу атаки была игра рукой. А за две минуты до конца основного времени Кшиштоф Пионтек упустил голевой шанс.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 26-й тур.

"Герта" - "Байер" 3:0 (3:0)
Голы: Зефёйк, 4 (1 : 0)- Кунья, 26 (2 : 0)- Кордоба Дж., 33 (3 : 0)
"Герта": Ярстейн- Зефёйк- Клюнтер- Миттельштедт (Торунарига, 82)- Дардаи М. (Нец, 82)- Тузар- Гендузи- Штарк Н.- Лукебакио (Радоньич Н., 73)- Кунья (Пёнтек К., 82)- Кордоба

Буквально через день после увольнения Бруно Лабадии берлинская "Герта" нашла замену в лице Паля Дардаи. Венгерский специалист возвращается на тренерскую скамейку, которую он занимал в течение четырех лет с 2015 по 2019 год. Его новый контракт рассчитан на полтора сезона.

Дардаи сыграл более 300 матчей за "Герту" в качестве футболиста и в последнее время работал в клубной школе. Его помощниками на "Олимпиаштадионе" станут Зеке Нойндорф и Адмир Хамзагич.

Вместе с Лабадией ушел спортивный директор клуба Михаэль Преетц. Оба были принесены в жертву после неубедительных результатов команды в этом сезоне. "Герта", которая перед сезоном, считалась среди претендентов на зону еврокубков, сейчас находится всего на два очка выше зоны плей-офф понижения.

Страницы: Развернуть